11:56 GMT+3 / 25.01.2025
Трейдеры Делают Мир

Re: NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

#41 28/12/2024 16:49
Предновогодний «Курс на неделю с Виктором Емченко» 29 декабря – подключайтесь онлайн

Здравствуйте, уважаемые форумчане!



Следующая неделя будет нестандартной и сравнительно тихой – начало нового года и выходные во многих странах мира. Однако такое праздничное затишье совсем не значит, что возможностей для получения прибыли не будет! Например, страны продолжат публиковать статистику: в США станет известно число первичных заявок на получение пособий по безработице и индекс деловой активности в производственном секторе – оба отчета отмечены максимальной важностью в экономическом календаре.

С какими активами в портфеле стоит закончить год и войти в новый с профитом? Узнайте на вебинаре, задав свои вопросы напрямую спикеру! Вебинар организован брокером NPBFX и центром дистанционного обучения FX-Instructor.

Обзор включает следующие темы:

— Техническая картина рынка по основным валютным парам с прогнозом курса.
— Обзор перспективных торговых инструментов для краткосрочного и среднесрочного трейдинга.
— Ключевые мировые события, экономические новости и факторы риска, которые окажут влияние на курс на текущей неделе.
— Обсуждение рыночной ситуации с посетителями и ответы на вопросы.

Автор и ведущий курса - Виктор Александрович Емченко, руководитель центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Стоимость участия: бесплатно
Дата и время проведения: 29 декабря 2024 года
Начало онлайн-трансляции: 18:00 по МСК

Зарегистрироваться на трансляцию можно на сайте компании NPBFX по ссылке.
Anton_NPBFX
Мастер
Постов:187

  • 

Re: NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

#42 30/12/2024 15:05
Интервью с победителем конкурса «Битва трейдеров» ноябрь 2024

Когда кто-то достигает успеха впервые, то это нередко списывают на везенье. Очередная победа обязывает оценивать ситуацию успеха как закономерность, результат системной работы в направлении поставленной цели. В ноябре победителем конкурса «Битва трейдеров» в очередной раз стал трейдер из Кении Самсон Отиено. Совсем недавно, в июле текущего года, мы записали с трейдером первое интервью. Прошло чуть больше квартала и трейдер снова на престижном первом месте турнирной таблицы. Самсон еще на этапе регистрации ставил перед собой цель войти в число лучших трейдеров конкурса. Трейдер несколько раз достигал амбициозной цели. Компания NPBFX поздравляет победителя и направляет $1000 на торговый счет!

Если вы не успели отследить публикацию предыдущего интервью с Самсоном, то несколько фактов помогут вам познакомиться с победителем. Он является менеджером по транспорту и логистике, но продолжает свое образование в колледже. На МТ4 предпочитает торговать вручную, основу его портфеля составляют индексы. Самсон увлекается футболом и уже не представляет свою жизнь без трейдинга на Forex. Каким своим торговым результатом в 2024 году гордится победитель? Сколько времени в день он тратит на трейдинг? Как распорядился первым выигрышем? Ответы на эти вопросы, а также чек-лист успешной торговой стратегии с прогнозом по биткоину на начало 2025 года вы сможете изучить в новом интервью.



- Самсон, прежде чем мы перейдем к вопросам, разрешите поздравить Вас с очередной победой в «Битве трейдеров»!

- Спасибо большое.

- Вас можно назвать постоянным участником нашего конкурса. Что Вас мотивирует снова и снова регистрироваться в «Битве трейдеров»?

- Конкурс дает мне возможность получить бесплатные средства для тестирования своей стратегии, соревнуясь за призовой фонд с другими трейдерами со всего мира.

- В ноябре 2024 года Вы второй раз оказались на вершине конкурсного рейтинга. Ваши эмоции отличаются после первой победы и после второй?

- Нет, они не отличались, потому что это не первый раз, когда я выигрываю приз в этом конкурсе.

- Как распорядились выигрышем? Поделитесь, пожалуйста, если это не является секретом.

- Я был вынужден оставить учебу в колледже из-за отсутствия средств на оплату обучения, поэтому выигрыш очень помог мне закрыть задолженность по взносам за обучение.

- Если материальное вознаграждение вынести за скобки, то в чем еще Вы видите плюсы от участия в конкурсе? Как-то изменилось Ваше отношение к трейдингу за время конкурсной борьбы?

- Преимущество конкурса в том, что он предоставляет бесплатные средства, которых достаточно, чтобы учиться трейдингу и тестировать стратегии на протяжении месяца до завершения конкурса.

- Обратимся к деталям Вашей торговли. В июле в Вашем торговом портфеле был лишь один инструмент – это индекс NASDAQ100. В ноябре к этому индексу добавились другие торговые активы: золото (XAUUSD), биткоин (BTCUSD) и индекс Доу Джонса (DJI30). Почему Вы решили расширить свой торговый портфель данными инструментами?

- Я решил торговать этими активами, потому что увидел возможность для получения прибыли.

- Хотелось бы остановиться на биткоине. Совсем недавно биткоин обновил исторический максимум. И продолжает торговаться на уровне $100 000, вызывая ажиотаж на рынке. Какой сценарий Вы прогнозируете для биткоина на ближайшие месяцы? Готовиться к новым рекордам или пришло время продавать и ждать массовых распродаж?

- По моему прогнозу, биткоин продолжит устанавливать новые исторические максимумы в ближайшие месяцы, и лично я не ожидаю массовых распродаж.

- Часто в конкурсе трейдеры используют достаточно агрессивные торговые стратегии, чтобы быстрее увеличить баланс счета. Они входят в сделки объемами 5-10, а то и 50 торговых лотов. У Вас более сдержанный стиль управления счетом. В основном это 1-1,1 торговых лота на сделку. Как Вы в целом относитесь к рискам. Каких правил риск-менеджмента придерживаетесь?

- Я сосредоточен в основном на понимании кредитного плеча, потому что именно оно увеличивает как прибыль, так и убытки.

- Большинство сделок на Вашем конкурсном счете Вы закрыли с прибылью, но были и убыточные позиции. Что Вам помогает идти дальше и искать новые входы в рынок?

- Я торгую на основе фундаментального анализа некоторых активов, сочетая его с техническим анализом перед открытием сделок.

- Вы торговали на конкурсном счете через мобильное приложение платформы MetaTrader 4 NPBFX или использовали десктопную, веб- версию?

- Я торгую через мобильное приложение MT4 в вашей компании NPBFX.

- Самсон, ранее Вы говорили, что мало интересовались результатами соперников, направляя все внимание на свою торговлю. А как в ноябре? Часто обновляли таблицу мониторинга конкурсных счетов?

- Да, часто, так как в ноябрьском конкурсе борьба за лидерство была очень напряженной, особенно под конец. Поэтому мне приходилось следить за обновлениями в мониторинге счетов, чтобы оценивать прогресс соперников.

- Сколько времени в день Вы обычно уделяете трейдингу?

- От 2 до 3 часов, в зависимости от того, насколько я занят в течение дня.

- Какие у Вас планы в трейдинге на ближайшие 3-6 месяцев? Поделитесь, пожалуйста.

- Пока у меня нет планов по трейдингу, потому что я собираюсь сосредоточиться на экзаменах в колледже, которые уже на носу, а затем отправлюсь на каникулы. После этого у меня появятся конкретные планы.

- Вы продолжаете совершенствовать свою торговую систему или в этом нет необходимости, так как она Вас полностью устраивает?

- Да, я продолжаю работать над улучшением своей торговой системы, поскольку трейдинг — это путь, и я стремлюсь к тому, чтобы стать одним из лучших.

- Сегодня в сети Интернет можно найти сотни торговых стратегий. Как начинающему трейдеру отличить эффективную торговую стратегию от неэффективной? Может быть у Вас есть свои критерии, которым должна соответствовать успешная торговая система? Пункт 1…, пункт 2…, пункт 3… Поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста.

- Успешная торговая система должна соответствовать следующим критериям:

1) наличие торгового плана,

2) защита торгового капитала,

3) постоянное обучение и анализ рынка.

- Принято считать, что на ошибках учатся. Есть ли у Вас ошибки за 5 лет карьеры трейдера, которые Вас чему-то научили?

- Да, я совершил много ошибок на своем пути в трейдинге, и каждая из них преподала мне важные уроки.

- Самсон, в первом интервью Вы отметили, что пользуетесь Аналитическим порталом NPBFX. Возможно за прошедшее время Вы успели познакомиться с другими предложениями компании. Например, «Подарки за сделки», «28 лет NPBFX»?

- Да, я участвовал в акции «28 лет NPBFX».

- За последние несколько месяцев обращались ли Вы с какими-либо запросами в службу поддержки компании NPBFX? Если да, то как бы Вы оценили качество оказания помощи.

- Да, я обращался в службу поддержки NPBFX и оценил бы их помощь достаточно высоко.

- В каких еще торговых продуктах, сервисах Вы заинтересованы как клиент компании NPBFX?

- Я планирую присоединиться к вашей партнерской программе.

- Совсем скоро 2024 год завершится. Самое время подводить итоги. Что Вы считаете своим главным достижением на Форекс по итогу года?

- В начале 2024 года я поставил цель заработать $4000, и с гордостью могу сказать, что достиг этого до конца года. Это мое главное достижение.

- Какие рекомендации на предстоящий 2025 год Вы бы дали трейдерам, которые будут читать это интервью?

- Я рекомендую им присоединиться к конкурсу «Битва трейдеров» от NPBFX, использовать счет для обучения и совершенствования своей торговой стратегии, а также для борьбы за призы.

- Вы проживаете по-прежнему в городе Момбаса?

- Да.

- Как Ваша семья, друзья относятся к Вашей профессии трейдера Форекс? Победам в конкурсе?

- Моя жена очень гордится тем, что я являюсь профессиональным трейдером.

- В завершение нельзя не задать вопрос: планируете ли Вы продолжить участвовать в «Битве трейдеров» и снова стать суперпобедителем?

- Да, я продолжу участвовать в «Битве трейдеров», потому что это лучшие возможности каждый месяц.

- Благодарим Вас за очередное интересное интервью. Желаем новых побед на торговом счете и в других этапах конкурса «Битва трейдеров» от NPBFX!
Anton_NPBFX
Мастер
Постов:187

Re: NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

#43 04/01/2025 17:40
Первый в 2025 году «Курс на неделю с Виктором Емченко» - не пропустите 5 января в 18:00 МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!



Наступивший 2025 год только-только входит в свои права, а экономический календарь на первую полноценную торговую неделю января уже наполнен событиями и отчетностью. Помимо данных по рынку труда в США, стоит ожидать значение индекса потребительских цен Евросоюза, сальдо торгового баланса Канады и ряд других событий. На что еще обратить внимание? Какие торговые активы выглядят наиболее перспективно для профитных сделок?

Ответы на эти и другие вопросы вы можете узнать на вебинаре от профессионального спикера. Вебинар организован брокером NPBFX и центром дистанционного обучения FX-Instructor.

Обзор включает следующие темы:

— Техническая картина рынка по основным валютным парам с прогнозом курса.
— Обзор перспективных торговых инструментов для краткосрочного и среднесрочного трейдинга.
— Ключевые мировые события, экономические новости и факторы риска, которые окажут влияние на курс на текущей неделе.
— Обсуждение рыночной ситуации с посетителями и ответы на вопросы.

Автор и ведущий курса - Виктор Александрович Емченко, руководитель центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Стоимость участия: бесплатно
Дата и время проведения: 5 января 2025 года
Начало онлайн-трансляции: 18:00 по МСК

Зарегистрироваться на трансляцию можно на сайте компании NPBFX по ссылке.
Anton_NPBFX
Мастер
Постов:187

Re: NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

#44 08/01/2025 14:52
Прокачайте скиллы по дейтрейдингу и получите эксклюзивную торговую систему на обучающем вебинаре от NPBFX, 9 января 20:00 МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!



Ежедневно получать прибыль на финансовых рынках возможно. Для этого необходимо формировать навыки эффективной внутридневной торговли. Какой таймфрейм лучше всего подходит для торговли внутри дня? Как научиться правильно «читать» рынок и понимать его сигналы? Не упустите возможность узнать секреты эффективного дейтрейдинга – посетите обучающий вебинар «Торговый шаблон: Открытие Европы» от брокера NPBFX и центра финансового образование FX-Instructor.

Подключайтесь к вебинару и получите эксклюзивный торговый шаблон для дейтрейдинга, а также задайте спикеру интересующие вас вопросы!

Программа вебинара включает следующие вопросы:

• выбор правильного таймфрейма для анализа графика цены;
• применение технического анализа перед открытием краткосрочных внутридневных сделок на рынке FOREX;
• специфика проведения фундаментального анализа перед открытием краткосрочных внутридневных сделок;
• правила эксклюзивного торгового шаблона (торговой системы) «Открытие Европы»;
• примеры сделок по торговому шаблону.

Спикер проекта:

Емченко В.А. - руководитель центра дистанционного обучения FXinstructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН), автор торговой методики «Открытие Европы».

Когда состоится вебинар?

Дата проведения: 9 января 2025 г. (четверг)
Начало вебинара: 20:00 (время московское)
Стоимость участия: бесплатно

Для записи на вебинар зарегистрируйтесь по ссылке на сайте брокера NPBFX.
Anton_NPBFX
Мастер
Постов:187

Re: NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

#45 11/01/2025 08:47
Не пропустите «Курс на неделю с Виктором Емченко» в воскресенье, 12 января! Регистрация уже началась

Здравствуйте, уважаемые форумчане!



Следующая неделя богата событиями, которые могут привести трейдеров к максимальному профиту. С 13 по 17 января рынок будет ожидать данные по инфляции в Великобритании, США и ЕС. Дополнительно в Великобритании опубликуют ВВП, а в США — статистику по рынку труда. Какие еще экономические новости повлияют на котировки популярных валют? Как собрать инвестиционный портфель, чтобы заработать на Форекс? Посетите вебинар и узнайте ответы на главные вопросы недели. В ходе прямого эфира каждый участник сможет задать спикеру собственные вопросы по теме вебинара. Мероприятие организует компания NPBFX совместно с центром дистанционного обучения FX-Instructor.

Обзор включает следующие темы:

— Техническая картина рынка по основным валютным парам с прогнозом курса.
— Обзор перспективных торговых инструментов для краткосрочного и среднесрочного трейдинга.
— Ключевые мировые события, экономические новости и факторы риска, которые окажут влияние на курс на текущей неделе.
— Обсуждение рыночной ситуации с посетителями и ответы на вопросы.

Автор и ведущий курса - Виктор Александрович Емченко, руководитель центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Стоимость участия: бесплатно
Дата и время проведения: 12 января 2025 года, начало в 18:00 по МСК

Зарегистрироваться на трансляцию можно на сайте компании NPBFX по ссылке.
Anton_NPBFX
Мастер
Постов:187

Re: NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

#46 14/01/2025 14:21
Теория и практика трейдинга в европейскую и американскую сессии на вебинаре NPBFX, 16 января в 20:00 по МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!



Круглосуточная работа рынка Forex открывает трейдеру безграничные возможности торговли в любое удобное время. Несмотря на доступ к FX-трейдингу в режиме 24/5, лидерами по объемам торгов являются европейская и американская сессии: их выбирают профи рынка, чтобы собрать максимальный профит. В чем секрет прибыльной торговли в европейскую и американскую сессии? Какие особенности нужно учитывать, чтобы проводить фундаментальный анализ краткосрочных сделок в это время? Узнайте больше об эффективном трейдинге на совместном вебинаре брокера NPBFX и центра финансового образования FX-Instructor «Торговый шаблон: разворот», уже в этот четверг, 16 января.

Спикером онлайн-вебинара выступит Емченко В.А. - руководитель центра дистанционного обучения FXinstructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

На вебинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

• Правильный выбор временного интервала для анализа графика цены.
• Методы технического анализа для определения ценовых уровней входа внутри дня.
• Специфика фундаментального анализа при планировании краткосрочных внутридневных сделок.
• Правила торгового шаблона (торговой системы) «Разворот» с примерами сделок по шаблону.

Когда состоится вебинар?

Дата проведения: 16 января 2025 г. (четверг)
Начало вебинара: 20:00 (время московское)
Стоимость участия: бесплатно

Для записи на вебинар зарегистрируйтесь по ссылке на сайте брокера NPBFX.
Anton_NPBFX
Мастер
Постов:187

Re: NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

#47 18/01/2025 15:41
Не пропустите «Курс на неделю с Виктором Емченко» в воскресенье, 19 января! Регистрация уже началась

Здравствуйте, уважаемые форумчане!



На предстоящей неделе рынок ожидает публикацию числа первичных заявок на получение пособий по безработице, информацию о запасах сырой нефти и другую статистику рынка США. В Японии будет озвучено решение по процентной ставке. За какими еще данными нужно следить, чтобы заработать на следующей неделе января? Что из топовых инструментов добавить в свой инвестиционный портфель? Посетите вебинар и узнайте ответы на главные вопросы недели. В ходе прямого эфира каждый участник сможет задать спикеру собственные вопросы по теме вебинара. Мероприятие организует компания NPBFX совместно с центром дистанционного обучения FX-Instructor.

Обзор включает следующие темы:

— Техническая картина рынка по основным валютным парам с прогнозом курса.
— Обзор перспективных торговых инструментов для краткосрочного и среднесрочного трейдинга.
— Ключевые мировые события, экономические новости и факторы риска, которые окажут влияние на курс на текущей неделе.
— Обсуждение рыночной ситуации с посетителями и ответы на вопросы.

Автор и ведущий курса - Виктор Александрович Емченко, руководитель центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН).

Стоимость участия: бесплатно
Дата и время проведения: 19 января 2025 года, начало в 18:00 по МСК

Зарегистрироваться на трансляцию можно на сайте компании NPBFX по ссылке.
Anton_NPBFX
Мастер
Постов:187

Re: NPBFX - с нами зарабатывают с 1996 года!

#48 22/01/2025 08:09
NPBFX приглашает на обучающий вебинар по торговле на новостях, 23 января в 20:00 МСК

Здравствуйте, уважаемые форумчане!



Миллионы трейдеров по всему миру ежедневно отслеживают новостную повестку, потому что многие события могут повлиять на стоимость торговых активов. В пиковый момент новостной фон может стать мощным стимулом для динамики котировок. Внутридневные стратегии действительно позволяют заработать отличную прибыль в считанные минуты. Но как не поддаться эмоциям и не допустить досадных ошибок в погоне за высокими процентами? За какими новостями нужно обязательно следить и как применять теханализ для подтверждения своих прогнозов в ходе торговли внутри дня? Узнать ответы и научиться зарабатывать на одной из самых популярных стратегий финансовых рынков вы можете на бесплатном вебинаре от NPBFX и центра дистанционного обучения FX-Instructor «Особенности краткосрочных сделок на новостях». Начните эффективно использовать новости для открытия прибыльных сделок уже в этот четверг, 23 января.

Спикер проекта:

Емченко Виктор Александрович - руководитель центра дистанционного обучения FX-Instructor, действующий член Российской Академии Естественных Наук (РАЕН), автор торговой методики «HAPPY NEWS».

Программа вебинара включает следующие вопросы:

• особенности формирования внутридневных трендов;
• влияние новостного фона на решения трейдеров, рациональные и эмоциональные реакции рынка;
• практика применения фундаментального и технического анализа во внутридневной торговой стратегии;
• торговый шаблон «HAPPY NEWS» и примеры сделок по шаблону.

Когда состоится вебинар?

Дата проведения: 23 января 2025 г. (четверг)
Время проведения: 20:00 МСК
Стоимость участия: бесплатно

Для записи на вебинар зарегистрируйтесь на сайте брокера NPBFX.
Anton_NPBFX
Мастер
Постов:187
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РИСКАХ
Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами имеет высокий уровень риска и может привести к получению убытков и потере инвестиционных средств. Начиная торговлю, убедитесь что вы в полной мере осознаете все риски, а также обладаете соответствующими знаниями и опытом для торговли.