16:02 GMT+3 / 13.06.2024
Трейдеры Делают Мир
ForexChief

Как учиться трейдингу?

#1 08/09/2010 19:57
Обмен мнениями по поводу обучения трейдингу. Давайте обсудим общие проблемы.
Например.
Смогу ли я - проблема неуверенности.
Нужно ли изучать разные системы трейдинга или сосредоточиться на одной ТС?
Обязательно ли использовать собственную ТС?
Сколько часов в день учиться?
Одновременно торговать на демо и изучать теорию?
Какие книги по трейдингу читать?
Как легко настроиться на работу.

И так далее. Одним словом, все вопросы, связанные с учебой.
Mr.Fx
Начинающий
Постов:30

• 

Re:Как учиться трейдингу?

#2 14/09/2010 22:11
Я думаю неуверенным в себе людям с узким кругозором нечего ловить на Рынке (могу ошибаться). Лучше занятся расширением того-же кругозора и развитием психологической устойчивости и уверенности в себе (не путать с самоуверенностью).
Я думаю, что для достижения цели необходимо, чтобы система торговли была максимально комфортна для конкретной личности (трейдера), а для того, чтобы найти/создать такую (комфортную) систему нужно соответственно изучать разные системы для того, чтобы в свою очередь придти и сосредоточиться на одной. Иначе вы не будете знать хорошая у вас система или плохая.
Rex73
Начинающий
Постов:37

#3 17/09/2010 19:01
Литература в ударных дозах, если сразу открыть счет есть риск обрасти мнениями раньше базовых знаний, особенно если начнете с малых ТФ. Обязательно овладеть терминологией и основными понятиями - это позволит вам полноценно общаться. В ходе чтения не пытайтесь понять всё - позже многое окажется довольно простым.
FOX777
Начинающий
Постов:24

#4 17/09/2010 21:08
Изучайте разные индикаторы, выбирайте то, что вам более понятно.
Просматривайте уже готовые торговые системы, берите все лучшее из них.
Открывайте демо счет и вырабатывайте собственную систему торговли, которую будете постоянно совершенствовать.
fourth
Гуру
Постов:322

#5 18/11/2010 22:53
Если есть сомнения по первому пункту, то лучше не лезть. Точно не сможете.
Velin
Юниор
Постов:19

#6 20/11/2010 18:04
На проходящей выставке Forex-2010 один лектор практикующий "трейдер-американец" утверждал, что он профессиональный трейдер и советует вообще не применять никаких индикаторов и не использовать технический анализ. Он вообще не ставит стопы и тейк-профиты при торговле и советовал залу тоже самое, что повергло меня в недоумение. Я же считаю, что всё что способствует получению прибыли нужно использовать при торгах. Если вам достаточно одного графика цены- слава богу.
belsi
Опытный
Постов:62

#7 20/11/2010 18:11
Научиться трейдингу ох как непросто. Все наше прошлое воспитание, характер и привычки будут как лакмусовая бумажка проявляться на торговле.И если мы будем в состоянии справиться с эмоциями, то все должно получиться. А учеба в том и проявляется, что ты самосовершенствуешся и развиваешься вместе с рынком(он ведь живой)....
belsi
Опытный
Постов:62

#8 21/11/2010 12:03
Я бы рекомендовал прочитать следующие книги:
Принг "Впики и впадины", Дж.Росс "Торговля крюками Росса",
Брайан " Торговля без головной боли ", что-то из классического
теханализа к примеру А.Элдер "Как играть и выигрывать на бирже",
по волновому анализу и свечным комбинациям достатачно того,
что изложено в книге Б.Вильямса "Торговый хаос" ( но торговать
по его системе не советую даже на днях), и художественную
книгу Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта".
С помощью информации содержащейся в этих книгах можно создать систему адаптированную под современный, труднопредсказуемый рынок.
Linstep
Гуру
Постов:326

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РИСКАХ
Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами имеет высокий уровень риска и может привести к получению убытков и потере инвестиционных средств. Начиная торговлю, убедитесь что вы в полной мере осознаете все риски, а также обладаете соответствующими знаниями и опытом для торговли.