
Крупнейшее южнокорейское приложение для обмена сообщениями KakaoTalk будет оснащаться крипто-кошельками. Об этом сообщает CCN со ссылкой на местный финансовый портал fnnews.
KakaoTalk занимает доминирующее среди мессенджеров положение в стране, поскольку охватывает примерно 44 миллиона пользователей, что составляет около 80% населения Южной Кореи. KakaoTalk входит в состав южнокорейского интернет-гиганта Kakao Group, объединяющего также платформы KakaoPay, KakaoTaxi, KakaoStory, KakaoStock и многие другие, имеющие подавляющее представительство в своих секторах рынка.
Новый сервис позволит пользователям KakaoTalk ежедневно использовать цифровые активы, в том числе получать, хранить и отправлять, криптовалюты, а также запускать различные приложения на блокчейне.
Интеграция крипто-кошелька в мессенджер станет возможной после запуска в конце июня блокчейн-платформы Klaytn, которую разрабатывает Ground X, дочерняя фирма Kakao Group. В свою «дочку» интернет-гигант уже инвестировал $90 млн и, по сообщениям Bloomberg, в ближайшее время проведет очередное IPO еще на $90 млн.
Kakao Group активный сторонник всего, что связано с технологией блокчейна, является инвестором в Dunamu, оператора криптовалютного обменника Upbit.
Александр Скляр - аналитик ActivTrades
ActivTrades.bs/ru/ - London Service Broker