17:29 GMT+3 / 21.07.2024
Трейдеры Делают Мир

Где живут миллионеры?

#1 25/10/2019 16:07

Китай все чаще вносит коррективы в списки самых богатых людей в мире, где несколько десятилетий лидировали США.

Так, согласно недавнему ежегодному опросу, проведенному Credit Suisse, среди 10% самых богатых людей в мире 99 миллионов американцев и 100 миллионов китайцев.

Тем не менее, на Соединенные Штаты по-прежнему приходится самая большая доля мировых миллионеров – 40%.

Согласно отчету, один из каждых 14 взрослых в США является долларовым миллионером. Это произошло после того, как население миллионеров в Америке увеличилось на 675 000 человек до 18,6 миллиона человек. Между тем, в Китае только около 4,4 миллиона человек являются миллионерами.

Согласно прогнозу, число миллионеров в Китае вырастет на 55% к 2024 году, тогда как в США за этот же период он увеличиться лишь на 23%.

Третье место занимает Япония, где около 3 миллионов человек являются миллионерами, причем, согласно прогнозам, число миллионеров в этой стране вырастет к 2024 году на 71%.

Самая богатая часть земного шара – Северная Америка, где сконцентрированы активы на сумму $114,6 трлн, за ней следуют Европа с $90,7 трлн, Азиатско-Тихоокеанский регион (исключая Китай) с $64,7 трлн и Китай с $63,8 трлн.

Мировое богатство, по оценкам, вырастет на 27% в течение следующих пяти лет, составив $459 трлн к 2024 году. Это будет значительный бум из нынешних $361 трлн глобального богатства.

На страны со средним и низким уровнем доходов приходится 38% развития, хотя они составляют всего 31% нынешнего богатства. Увеличение в странах со средним уровнем дохода будет ключевым фактором, влияющим на международные тенденции. Численность миллионеров также резко возрастет в течение следующих пяти лет, увеличившись примерно на 63 миллиона человек.

Александр Скляр - аналитик ActivTrades
ActivTrades.bs/ru/ - London Service Broker
ActivTrades
Мастер
Постов:206
ActivTrades

• 

Re: Где живут миллионеры?

#2 26/10/2019 23:50
ActivTrades пишет:

Так, согласно недавнему ежегодному опросу, проведенному Credit Suisse, среди 10% самых богатых людей в мире 99 миллионов американцев и 100 миллионов китайцев.

Тем не менее, на Соединенные Штаты по-прежнему приходится самая большая доля мировых миллионеров – 40%.

Вы не видите противоречий в этих двух утверждениях?
Миллионеры не относятся к самым богатым людям мира?
elexitrend
Начинающий
Постов:38

#3 25/12/2019 13:22
Ну да, как то странно описано. Возможно автор ошибся в том, что хотел сказать.
Tygrador
Опытный
Постов:47

#4 03/01/2020 14:59
Добрый день!

Выражаю Вам свою признательность за конструктивные замечания, а также за то, что изложенный мной материал вызвал у Вас интерес.

Я вот перечитал свою статью и должен признать, что так сходу действительно трудно сориентироваться в приведенных цифрах.

В свое оправдание могу сослаться на то, что при написании статьи я ограничен в размере текста, а фактов порой хочется изложить побольше. Поэтому принципы полноты и последовательности изложения часто трудно соблюдать.

Что же касается самих данных, то они соответствуют первоисточнику - ежегодному отчету швейцарского банка Credit Suisse. Я еще раз его пересмотрел.

Просто в своем отчете банк потом расшифровывает, что в число "10% самых богатых людей в мире" они включали тех людей, у которых состояние оценивается не менее, чем 109,5 тыс.долларов. Т.е., это совсем не миллионеры. Поэтому их и 100 млн человек в Китае и 99 млн в США! (более точные цифры в отчете банка - 99,9 млн и 98,8 млн соответственно).

Лично я бы назвал такую категорию "люди не бедные", потому что "самые богатые" сразу ассоциирует с миллионерами. Но у Credit Suisse своя терминология.

А вот когда в отчете банка указывается, что в США проживает 40% мировых миллионеров, то это именно "миллионеры".

Так что приношу свои извинения!
По-видимому, из двух "сестер" эту статью мне помогала писать только одна - "краткость"))

Приятно было пообщаться!
Отвечу на другие Ваши вопросы!

С наилучшими пожеланиями,
аналитик ActivTrades Александр Скляр
ActivTrades.bs/ru/ - London Service Broker
ActivTrades
Мастер
Постов:206
ActivTrades

#5 09/01/2020 10:24
Немножко вы подкорректировали и выровняли информацию, действительно, такова и есть.
Doomfire
Начинающий
Постов:31

#6 16/01/2020 09:14
Живут там, где есть комфорт, уют и все необходимое для их благополучной жизни.
Bludfire
Начинающий
Постов:27

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РИСКАХ
Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами имеет высокий уровень риска и может привести к получению убытков и потере инвестиционных средств. Начиная торговлю, убедитесь что вы в полной мере осознаете все риски, а также обладаете соответствующими знаниями и опытом для торговли.