19:16 GMT+3 / 09.02.2026
Трейдеры Делают Мир
Перед началом торговли на бирже, ознакомьтесь с законодательством вашей страны.

Re: Аналитика от MIDAS TRADE

#9 26/05/2017 04:51
Центральным событием вчерашнего дня безусловно была новость, непосредственно не связанная с парой EUR/USD, это заседание стан ОПЕК на котором было принято решение о продлении соглашения об ограничении объемов добычи нефти до марта 2018 года. Реакция рынка получилось немного неожиданной, цена на нефть марки Brent обвалилась более чем на 350 пунктов. Инвесторы были разочарованы тем, что в рамках нового соглашения не было предусмотрено новых сокращений объемов добычи. По сути произошла просто пролонгация старого соглашения об ограничениях объемов добычи, которые на момент подписания соглашения и так были на уровне исторических максимумов. Соответственно вместо предполагаемого давления, доллар США получили поддержку и данный факт не мог не сказаться на пару EUR/USD. Пара не смогла продолжить движение вверх, которое наметилось после публикации протоколов FOMC ФРС США. Но, надо отметить что медведям тоже не удалось достичь серьезных успехов. По большому счету на данный момент мы имеем туже картину, что была вчера, с той лишь оговоркой, что вероятность пробоя локальной области поддержки 1.1160-1.1170 сейчас немного возросла. Тем не менее, пока цена удерживается выше данной области все же более приоритетным выглядит именно вариант с возобновлением движения вверх. В пользу данного варианта также выступает и восходящий тренд, который пока еще никто не отменял, сигналов для его завершения мы пока не видим.


Если посмотреть на часовой график, то здесь картина очень и очень похожая. Те же области поддержки и сопротивления, что и на четырехчасовом графике. Можно только лишь выделить локальную область сопротивления, образованную вчера в районе уровня 1.1220. На сегодня это для нас главный ориентир. Если цена пробивает этот уровень ждем цену в район локального максимума 1.1268, а возможно и на 1.1300. Отскок вниз станет серьезным сигналом к предстоящему пробоя поддержки на 1.1160-1.1170 и дальнейшему снижению в район 1.1080.


Из важных макроэкономических данных сегодня ждем публикации предварительных данных об изменении ВВП США в 15.30 по мск.
Всем успешного тренйдинга, не забывайте соблюдать риски и торгуйте с одним из лучших форекс брокеров Midas Trade.
Внимание!
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов.
Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.
Компания Midas Trade не несёт ответственности за результаты работы,
которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров
MIDAS TRADE
Эксперт
Постов:98

Re: Аналитика от MIDAS TRADE

#10 29/05/2017 04:47
В пятницу была опубликована очередная порция макроэкономических данных из США. В частности, были опубликованы данные по ВВП страны за 1 квартал. Данные оказались значительно лучше прогноза, 1,2% против прогноза в 0,7%. На этом фоне доллар США незначительно укрепился. Но многие инвесторы обратили внимание и на другие данные, которые оказались не такими радужными и которые могут оказать свое влияние в среднесрочной перспективе на ВВП страны в будущем. Так, по данным Министерства торговли США в апреле объем заказов на товары длительного потребления снизался на 0,7%, а базовые заказы на товары длительного пользования в апреле снизились на 0,4% против прогноза роста на 0,5%. Т.е. опубликованные в пятницу данные нельзя назвать однозначно положительными особенно если рассматривать их влияние в среднесрочной перспективе. Да и если посмотреть на техническую картину, то мы увидим, что каких-то значимых успехов медведям добиться и не удалось. Доллар немного укрепился, но цена по-прежнему находится выше локальной области поддержки 1.1160-1.1170, а если учитывать, что у нас доминирует восходящий тренд, то у нас есть все предпосылки для его продолжения. Но, учитывая, что сегодня в США и Великобритании банковский выходной сильной волатильности ждать не стоит и вряд ли мы сегодня увидим хорошего направленного движения вверх. Более вероятен на сегодня сценарий с боковиком чуть выше области поддержки 1.1160-1.1170.


На часовом графике мы видим хорошую отработку ранее отмеченной нами области сопротивления в районе отметки 1.1220. Быкам не удалось закрепиться выше данной области и как результат мы видим очередной откат цены в район области поддержки 1.1160-1.1170. Но, как и отмечали ранее, сохраняется потенциал для продолжения восходящего движения, ориентируемся по-прежнему на область в районе 1.1220. Если быкам удастся взять штурмом данную область, то ждем цену в течении одного двух дней на локальном максимуме 1.1268.


Сегодня не ожидается публикация важных макроэкономических данных, но стоит обратить внимание на то, что сегодня банковский выходной в США и Великобритании.
Всем успешного тренйдинга, не забывайте соблюдать риски и торгуйте с одним из лучших форекс брокеров Midas Trade.
Внимание!
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов.
Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.
Компания Midas Trade не несёт ответственности за результаты работы,
которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров
MIDAS TRADE
Эксперт
Постов:98

Re: Аналитика от MIDAS TRADE

#11 30/05/2017 04:48
В связи с банковскими выходными в США и Великобритании торговый день вчера получился ожидаемо вялым. Целый день пара провела в достаточно узком ценовом диапазоне, но уже сегодня, на азиатской сессии рынок ожил. Медведи с очередной попытки продавили важную для быков область поддержки 1.1160-1.1170. Здесь нужно отметить что движение вниз, вероятнее всего было обусловлено техническими причинами, а не фундаментальными. Вчера новостная повестка была пуста, а вот за время консолидации вблизи выше упомянутой области поддержки скопилось очень много стопов, за которыми сегодня и сходили. Чего ожидать дальше? Сегодня в первой половине дня стоит ожидать восстановления котировок, как минимум к максимуму вчерашнего дня. Дальнейшее направление движения цены уже будет завесить от того удастся ли быкам закрепиться выше этого хая. Если им это удается, то в среднесрочной перспективе ждем возврата цены в район 1.1270. В противном случае ждем перехода проторговки в диапазон 1.1080-1.1170. В любом случае пробой уровня 1.1160 не является сигналом слома восходящего тренда. Текущее снижение пока полностью вписывается в рамки коррекции.


На часовом графике мы видим образование локальной области поддержки, в районе уровня 1.1123. От данной области можно поддержки можно искать покупки. В качестве цели рассматриваем рассмотренную вчера область сопротивления в районе уровня 1.1187. По большому счету именно данная область сейчас выступает в качестве лакмуса сил быков и медведей и их намерений. Пробой и закрепление выше станет очень хорошим сигналом продолжения новой восходящей волны, зарождение которой мы сейчас наблюдаем. Отскок вниз станет серьезной заявкой медведей на продолжение коррекции, а в перспективе возможно и на смену локального тренда. область, то ждем цену в течении одного двух дней на локальном максимуме 1.1268.

Среди макроэкономической статистики, которая будет сегодня опубликована стоит обратить в первую очередь внимание на изменение индекса потребительского доверия в 17.00 по мск.
Всем успешного тренйдинга, не забывайте соблюдать риски и торгуйте с одним из лучших форекс брокеров Midas Trade.
Внимание!
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов.
Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.
Компания Midas Trade не несёт ответственности за результаты работы,
которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров
MIDAS TRADE
Эксперт
Постов:98

Re: Аналитика от MIDAS TRADE

#12 31/05/2017 05:01
Вчера на рынок вернулась волатильность. Пара eur/usd, достаточно ожидаемо, возобновила движение вверх полностью отыграв и перекрыв снижение начала недели, таким образом инвесторы отыгрывают вышедшую вчера статистику из США. Индекс потребительского доверия в мае снизился до уровня 117,9 пункта, при этом в сторону понижения был пересмотрен данный показатель и за апрель месяц. Отрицательная динамика и у индекса экономических ожиданий, данный показатель опустился в мае до уровня 102,6 пункта. Таким образом, мы видим очередную порцию отрицательных макроэкономических данных из США, которые уже второй месяц подряд продолжают разочаровывать инвесторов. С другой стороны, в Еврозоне тоже не все гладко, министры финансов еврозоны и МВФ не смогли пока договориться о предоставлении финансовой помощи Греции, которой необходимо уже в июле выплатить долг по кредитам в размере 7,5 миллиарда евро. Поэтому эта ситуация будет оказывать давление на единую европейскую валюту в ближайшее время.
Что касается технической картины, то на четырехчасовом графике мы видим попытки быков возобновить движение вверх. Определенных успехов они вчера достигли, им удалось пробить и сейчас они пытаются активно закрепиться выше области 1.1160-1.1170. Если им это удастся, то уже к концу текущей недели мы сможем увидеть цену на локальных максимумах.

На часовом графике мы видим сформированные вчера в районе области 1.1160-1.1170 локальные внутридневные уровни поддержки. До тех пор, пока быкам будет удаваться держать цену выше их в качестве приоритетного стоит рассматривать сценарий с ростом пары. В качестве цели на сегодня стоит рассматривать локальную область сопротивления, образованную в районе отметки 1.1222. Если же быкам не удастся удержать цену выше уровня 1.1160, то сегодня мы как минимум можем увидеть ретест области поддержки 1.1123, а возможно и увидим её пробой.

Сегодня не ожидается публикация важной макроэкономической статистики.
Всем успешного тренйдинга, не забывайте соблюдать риски и торгуйте с одним из лучших форекс брокеров Midas Trade.
Внимание!
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов.
Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.
Компания Midas Trade не несёт ответственности за результаты работы,
которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров
MIDAS TRADE
Эксперт
Постов:98

Re: Аналитика от MIDAS TRADE

#13 01/06/2017 03:33
Вчера валютная пара EUR/USD двигалась в соответствии с нашими ожиданиями. Доллар США ослабел по отношению к основным мировым валютам, в том числе и к евро. Причиной тому стали вновь не самые лучшие статданные из США. Так из данных опубликованных вчера мы узнали, что индекс деловой активности (PMI) Чикаго вырос до уровня 59,4 пункта, что является максимальным значением за последние два года, а незавершенные продажи домов в апреле снизились на 1.3%. против прогнозируемого роста в 0,5%. Но главное влияние вчера на рынке оказала публикация так называемой «Бежевой книги», ежемесячный комментарий публикуемый ФРС США об экономическом состоянии 12 округов США, на которые регулятор поделил территорию страны. Согласно данному докладу в подавляющем большинстве округов в период с апреля по май наблюдается слабый экономический рост, причем в некоторых районах наблюдается его замедление. Ситуация на рынке труда во всех округах так же за этот период немного ухудшилась. Одним словом, вчерашняя публикация немного разочаровала участников рынка и как следствие мы увидели ослабление доллара.
Давайте сейчас посмотрим на техническую картину, а здесь, на четырехчасовом графике, мы видим развитие новой восходящей волны, которая, вероятнее всего не собирается останавливаться на текущем локальном максимуме в районе 1.1268, а нацелена на круглую цифру в 1.1300. На текущий момент есть все предпосылки для продолжения восходящего движения.


А вот на часовом графике ситуация все же не столь однозначна. Да, есть потенциал для продолжения движения вверх, причем вероятность отработки данного сценария очень велико, но также не стоит полностью сбрасывать со счетов вариант с разворотом цены вниз, прямо с текущих уровней. В данном случае ориентироваться стоит на область, образованную на уровне 1.1230. До тех пор, пока цена будет удерживаться выше нее в качестве приоритетного все же стоит рассматривать сценарий с ростом пары. При пробое и, что очень важно, закреплении цены под этим уровнем очень велика вероятность разворота цены вниз, причем он может получиться очень и очень сильным.

Сегодня ждем публикации целого ряда важных макроэкономических данных как в США, так и в Европе, но в первую очередь стоит обратить внимание на Индекс постепенного разгона инфляции и индекс деловой активности в производственном секторе (ISM) в США , которые станут известны нам в 17.00 по мск.
Всем успешного тренйдинга, не забывайте соблюдать риски и торгуйте с одним из лучших форекс брокеров Midas Trade.
Внимание!
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов.
Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.
Компания Midas Trade не несёт ответственности за результаты работы,
которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров
MIDAS TRADE
Эксперт
Постов:98

Re: Аналитика от MIDAS TRADE

#14 05/06/2017 06:51
Аналитический обзор и прогноз по паре EUR/USD на 05.06.2017
Предыдущая торговая неделя завершилась очередной волной распродаж американской валюты. Причиной тому стали разочаровывающие статистические данные по рынку труда США. Уровень безработицы в мае снизился до уровня 4,3%, но число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях увеличилось только на 138К против ожиданий в 185К, более того в меньшую сторону был пересмотрен прирост апреля. Не обнадеживает и динамика роста средней заработной платы, всего 0,2% и снова данные за апрель были так же пересмотрены в меньшую сторону. И все это происходит в преддверии заседания ФРС США, на котором должно приниматься решение о повышении базовой процентной ставки. Реакции рынка не пришлось ждать долго. Пара EUR/USD в миг подскочила почти на 80 пунктов. Но, справедливости ради, стоит отметить, что вероятность повышения ставки на ближайшем заседании по-прежнему оценивается близко к 90%, т.е. на достаточно высоком уровне и поэтому, такая реакция рынка вполне может быть кратковременной. Многочисленные выступления представителей FOMC указывают на то, что ФРС по-прежнему нацелен на как минимум на два повышения ставки в этом году. Но, главный вопрос состоит в том будет ли повышение на заседании 13-14 июня? Учитывая многочисленную разочаровывающую статистику из США сомнений в этом все больше и больше. С технической точки зрения мы видим пробой важного уровня сопротивления 1.1268 и попытки цены прорваться к уровню 1.1300. Достичь его пока не удается, но вероятность достижения этого уровня очень высока. Сегодня во многих европейских странах выходной, поэтому в первой половине дня мы можем наблюдать низкую ликвидность и волатильность, но во второй половине торгового дня, пара вполне может дойти до уровня 1.1300.

А вот на часовом графике мы видим более локальный уровень поддержки 1.1255. Если быкам сегодня удастся удержать цену выше данной отметки, то сегодня-завтра, вероятнее всего, уровень 1.13 будет достигнут. При пробое данного уровня велика вероятность начала достаточно глубокого отката вниз в район ближайшего локального минимума на 1.1201.

На часовом графике ситуация идентична, у нас нет новых сильных локальных уровней поддержки или сопротивления. Ориентируемся в данном случае на уровни четырехчасового графика. Потенциал для продолжения движения вверх здесь сохраняется, но не забываем, что сегодня править бал будет фундаментальные факторы, это нужно учитывать.
Сегодня ждем публикации Композитного индекс ISM для непроизводственной сферы за май в 17.00 по мск.
Всем успешного тренйдинга, не забывайте соблюдать риски и торгуйте с одним из лучших форекс брокеров Midas Trade.
Внимание!
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов.
Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.
Компания Midas Trade не несёт ответственности за результаты работы,
которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров
MIDAS TRADE
Эксперт
Постов:98

Re: Аналитика от MIDAS TRADE

#15 06/06/2017 05:22
Аналитический обзор и прогноз по паре EUR/USD на 06.06.2017
Вчера в первой половине торгового дня на низкой ликвидности пара EUR/USD корректировалась после пятничного роста. Но, уже во второй половине торгового дня мы увидели достаточно уверенное восстановление пары и уже сегодня утром цена находится на уровнях открытия текущей торговой недели. Вчера не было публикаций каких-то важных статистических макроэкономических данных по США и ЕС поэтому участники рынка отрабатывали общую ситуацию. Доллар больше единой европейской валюты подвержен влиянию геополитических факторов, а обстановка остается достаточно сложной и неопределенно (последние события — это разрыв дипотношений целого ряда арабских стран с Катаром) и все это так или иначе оказывает давление на доллар США. Плюс внутренняя и экономическая и политическая обстановка в самих Штатах остается достаточно напряженной и сложной. Что касается ЕС, то здесь инвесторы наблюдают признаки восстановления экономики. ВВП ЕС растет уже 16 кварталов подряд, да и другая статистика, приходящая из ЕС если не очень хорошая, то как минимум не хуже прогноза аналитиков. На этом фоне в преддверии заседания ЕЦБ 8 июня многие ждут от регулятора намеков на постепенное сворачивание программы количественного смягчений, что безусловно будет оказывать поддержку единой европейской валюте. Хотя сам глава ЕЦБ пока придерживается мнения о сохранении существующей мягкой кредитно-денежной политики. Поэтому в преддверии заседания ЕЦБ евро, вероятнее всего будет рости на ожиданиях, а вот что будет после 8 июня будет зависеть от решений и комментариев, которые мы услышим от ЕЦБ.
На четырехчасовом графике техническая картина не претерпела существенных изменений. Пара скорректировалась и ничего более, никаких намеков на разворот вниз пока мы не видим. Заветная круглая отметка в 1.1300 все ближе. Ждем её достижения.

А вот на часовом графике мы видим более локальный уровень поддержки 1.1255. Если быкам сегодня удастся удержать цену выше данной отметки, то сегодня-завтра, вероятнее всего, уровень 1.13 будет достигнут. При пробое данного уровня велика вероятность начала достаточно глубокого отката вниз в район ближайшего локального минимума на 1.1201.

На часовом графике у нас сформировался новый локальный минимум на 1.1235, возможно он на пригодится в будущем, но пока мы видим устойчивое движение вверх. Пара приближается к локальному максимуму, установленному в пятницу 1.1285. То, что его сегодня будем обновлять практически нет сомнений. Но в качестве конечной цели по-прежнему рассматриваем уровень 1.1300, на котором возможна достаточно продолжительная консолидация цены.
Сегодня не ожидается публикация важных макроэкономических данных.
Всем успешного тренйдинга, не забывайте соблюдать риски и торгуйте с одним из лучших форекс брокеров Midas Trade.
Внимание!
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов.
Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.
Компания Midas Trade не несёт ответственности за результаты работы,
которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров
MIDAS TRADE
Эксперт
Постов:98

Re: Аналитика от MIDAS TRADE

#16 07/06/2017 05:40
Аналитический обзор и прогноз по паре EUR/USD на 07.06.2017
Во вторник несмотря на полноценный торговый день (в понедельник в большинстве европейских странах был выходной день) волатильность и объемы торгов были достаточно низкими. Диапазон торговли по паре EUR/USD едва ли превысил 45 пунктов. Главной причиной такой сдержанности рынка является неопределенность, поскольку в четверг и пятницу ожидаются достаточно важные события. В четверг состоится очередное заседание ЕЦБ. Участники рынка не ожидают от европейского регулятора изменений кредитно-денежной политики, но многие ждут возможных намеков и обсуждений отказа от мер стимулирования экономики. Да и не секрет, что глава ЕЦБ Марио Драги иногда может преподносить рынкам очень большие сюрпризы и очень часто подбрасывает рынкам «словесные интервенции». Ну а в пятницу состоятся парламентскими выборами в Великобритании, результаты которых могут оказать существенное влияние на только на инструменты, связанные с британским фунтом, но и на пару EUR/USD. Поэтому сейчас рынки замерли в ожидании и не очень-то активны.
Но с технической точки зрения у нас все готово для штурма отметки 1.1300. Вопрос лишь в то, когда ждать этого штурма, сегодня или завтра. В любом случае учитывая развивающуюся на графике картину есть очень большая вероятность того что пара не просто совершит какой-то кратковременный прокола отметки 1.1300, а хорошего основательного пробоя с закреплением и консолидацией и только после этого началом сильного коррекционного отката вниз.

На часовом графике мы видим, как цену планомерно поддавливают к локальному максимуму 1.1285. Вероятность пробоя этого уровня очень и очень велика. Что будет происходить дальше во многом зависит от того как будет вести себя цены после пробоя уровня 1.13000. Если мы увидим закрепление над этой отметкой, то вероятнее всего стоит ожидать продолжения движения вверх с конечной целью в районе уровня 1.1360. В качестве возможного альтернативного варианта рассматриваем консолидацию вокруг уровня 1.1300 вплоть до заседания ЕЦБ.

Сегодня не ожидается публикация важных макроэкономических данных.
Всем успешного тренйдинга, не забывайте соблюдать риски и торгуйте с одним из лучших форекс брокеров Midas Trade.
Внимание!
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов.
Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.
Компания Midas Trade не несёт ответственности за результаты работы,
которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров
MIDAS TRADE
Эксперт
Постов:98
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РИСКАХ
Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами имеет высокий уровень риска и может привести к получению убытков и потере инвестиционных средств. Начиная торговлю, убедитесь что вы в полной мере осознаете все риски, а также обладаете соответствующими знаниями и опытом для торговли.