03:22 GMT+3 / 16.01.2026
Трейдеры Делают Мир
Перед началом торговли на бирже, ознакомьтесь с законодательством вашей страны.

Re: Аналитика от MIDAS TRADE

#97 27/09/2017 10:22
Аналитический обзор и прогноз по паре EUR/USD на 27.09.2017
Пара EUR/USD продолжает уверенно снижаться и пока нет серьезных сигналов для завершения этого нисходящего движения. Вчера состоялась очередная пресс-конференция главы ФРС Джанет Йеллен в которой она подтвердила приверженность регулятора дальнейшему курсу на повышение базовой процентной ставки, несмотря на неопределенность, связанную с инфляцией. Это очень серьезная поддержка для доллара США как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.
В свою очередь давление на единую европейскую валюту продолжает оказывать политический фактор, а точнее политическая неопределенность в крупнейшие экономики ЕС. Да и в отличии от ФРС дальнейшая монетарная политика ЕЦБ не столь очевидна и понятна для рынков.
В такой ситуации сложно ожидать серьезного разворота по паре EUR/USD. Откаты безусловно возможно, но вряд ли тенденция последних дней серьезно изменится.
На четырехчасовом графике мы видим, пробой поддержки на уровне 1.1820. Это уже серьезная заявка медведей на продолжение снижения цены с новой целью на уровне 1.1682. Другими словами пара сейчас переходит в новый торговый диапазон с границами на 1.1682-1.1820.

На часовом графике мы наблюдаем уже достаточно уверенный нисходящий тренд. С текущих уровней есть вероятность коррекции, поскольку медведям тоже нужна передышка, но в дальнейшем текущая тенденция наверняка сохранится и пара продолжит своё снижение с целью на уровне 1.1820.

Сегодня в 15.30 по мск в США ждем публикации данных по объему заказов на товары долгосрочного пользования за август
Всем успешного тренйдинга, не забывайте соблюдать риски и торгуйте с одним из лучших форекс брокеров Midas Trade.
Внимание!
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов.
Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.
Компания Midas Trade не несёт ответственности за результаты работы,
которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров
MIDAS TRADE
Эксперт
Постов:98

Re: Аналитика от MIDAS TRADE

#98 28/09/2017 09:14
Аналитический обзор и прогноз по паре EUR/USD на 28.09.2017
Пара EUR/USD продолжает своё снижение на отсутствии серьезных новостей способных оказать поддержку единой европейской валюте, в то время как доллар США продолжает поучать поддержку как от статистических данных публикуемых в США, так и от внутриполитических событий. В частности, вчера был опубликован проекта по налоговой реформе в США разработанный республиканской партией. Плюс ко всему инвесторы продолжают отыгрывать выступления главы ФРС которое состоялось во вторник. Вероятность повышения процентной ставки на декабрьском заседании растет с каждым днем, что побуждает инвесторов вкладываться в доллар.
На что такой ситуации могут рассчитывать быки по паре EUR/USD? В текущей ситуации только на положительные данные по уровню инфляции в Германии, который будет опубликован сегодня. Для этого есть предпосылки, но какими получатся данные узнаем только по факту. Пока ситуация для единой европейской валюты остается негативной.
На четырехчасовом графике пара продолжает движение в рамках ценового диапазона 1.1682-1.1820. С текущих уровней цена вполне может уйти на коррекцию, но в перспективе ближайших дней все же стоит рассчитывать на дальнейшее снижение к нижней границе выше упомянутого диапазона цен. Предпосылок для разворота цены вверх пока нет.

На часовом графике цена нашла поддержку на уровне 1.1720. От этого уровня мы вполне можем увидеть развитие коррекционной волны. Но если цена в ближайшие часы снова вернутся к данному уровню, то стоит ожидать дальнейшего снижения пары с целью на уровне 1.1682. Даже при развитии коррекции приоритет все же стоит отдавать продажам пары.

Сегодня в 15.30 по мск в Германии публикуется индекс потребительских цен за сентябрь и в это же время в США изменение объема ВВП за квартал

Всем успешного тренйдинга, не забывайте соблюдать риски и торгуйте с одним из лучших форекс брокеров Midas Trade.
Внимание!
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов.
Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.
Компания Midas Trade не несёт ответственности за результаты работы,
которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров
MIDAS TRADE
Эксперт
Постов:98

Re: Аналитика от MIDAS TRADE

#99 29/09/2017 08:08
Аналитический обзор и прогноз по паре EUR/USD на 29.09.2017
Вчера пара EUR/USD корректировалась вверх после нескольких дней снижения. Коррекция была чисто технической поскольку с фундаментальной точки зрения никаких предпосылок для роста пары нет. Данные по ВВП страны вышли выше ожиданий аналитиков 3,1% против 3,0 которые прогнозировали эксперты. Спрос на доллар по-прежнему поддерживается ожиданиями рынка третьего повышения базовой ставки в этом году. Сейчас вероятность повышения ставки на декабрьском заседании оценивается на уровне 70% (месяцем ранее всего 30%).
Сегодня во второй половине дня состоится пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги, возможно он сможет вселить уверенность инвесторов в евро, но он вряд ли в этом заинтересован, поэтому в ближайшее время вряд ли стоит ожидать изменения динамики по паре EUR/USD.
Коррекция рынку была необходима, вчера они её получили, а сегодня инвесторы снова могут обратить внимание на проигнорированные вчера данные по росту ВВП США и на другие достаточно положительные макроэкономические данные указывающие на рост американской экономики.
На четырехчасовом графике пара продолжает движение в рамках ценового диапазона 1.1682-1.1820. Пара откатила вверх в район верхней границе диапазона, но поскольку и с текущих уровней логично ожидать движения цены вниз в направлении нижней границы выше обозначенного торгового диапазона.

На часовом графике от обозначенного вчера уровня 1.1720 пара ушла на коррекцию. Сегодня коррекционное движение уже достигла ближайшего сопротивления и пока не может преодолеть его, поэтому сейчас в качестве основного рассматриваем сценарий со снижением цены и как минимум ретеста вчерашних минимумов, а как максимум установления нового локального минимума на уровне 1.1682.

Сегодня в 12.00 по мск индекс потребительских цен за сентябрь в Еврозоне. В 15.30 основной индекс расходов на личное потребление за август в США
Всем успешного тренйдинга, не забывайте соблюдать риски и торгуйте с одним из лучших форекс брокеров Midas Trade.
Внимание!
Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов.
Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.
Компания Midas Trade не несёт ответственности за результаты работы,
которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров
MIDAS TRADE
Эксперт
Постов:98
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О РИСКАХ
Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами имеет высокий уровень риска и может привести к получению убытков и потере инвестиционных средств. Начиная торговлю, убедитесь что вы в полной мере осознаете все риски, а также обладаете соответствующими знаниями и опытом для торговли.