Сегодня ко мне домой приходили две "свидетельницы иеговы". За первым вопросом: - "Кто правит миром?", который они задали и моим ответом - "Бог отец", последовал новый вопрос: - "Почему
тогда на земле творится беззаконие?" . "Потому-что люди не обращаются к богу" - подумал я ... а ответил словами одного благородного разбойника, сказанными во времена инквизиции: -
"Ад придумали христиане, поэтому и стараются превратить землю в его подобие". Боюсь как бы эта фраза не стала козырем свидетельниц при "обращении паствы"

.