В пятницу 10 марта в 16:30 мск выйдут данные по занятости и уровню безработицы в США за февраль. Часто релиз этих данных вызывает всплеск волатильности на рынках.
Аналитики предполагают, что в прошлом месяце в Штатах было создано 200 тыс. новых рабочих мест (Nonfarm Payrolls, NFP). Уровень безработицы, по прогнозам, сохранился на уровне 3.4%. Также в фокусе инвесторов и трейдеров темпы роста зарплат, где ожидается ускорение с 4.4% г/г до 4.7%.
Низким NFP (менее 150 тыс.) под силу оказать давление на курс USD: инвесторы будут считать, что ФРС смягчит свой тон монетарной политике. Высокие NFP (более 250 тыс.) способны укрепить американскую валюту, подчеркнув силу рынка труда, и оживив ожидания более резкого и продолжительного повышения ставок.
Также стоит обратить внимание на пересмотр предыдущих Nonfarm Payrolls, которые составили 517 тыс. Этот фактор будет влиять на настроения рынка в дополнение к опубликованным свежим данным.
Следите за предстоящими ключевыми событиями, которые могут существенно повлиять на рынки.
Будьте в курсе новостей с Экономическим календарем FxPro!
Доступен на сайте и в брендовом мобильном приложении.
Встречайте три перспективных актива с многообещающими трендами! Это отличное решение для тех, кто ещё не определился, по какому инструменту лучше всего открыть сделку. В сентябрьском портфеле вас ждут активы из трёх разных групп — есть из чего выбрать.
Подробнее...На текущей неделе конкурсный проект ContestFX компании RoboForex предлагает вам принять участие в следующих розыгрышах:
Подробнее...Ожидается, что европейские фондовые рынки откроются, в основном, снижением. Инвесторы размышляют о серии решений Центрального банка по процентным ставкам в преддверии публикации исследования Института Ifo в Германии. Большинство азиатских фондовых индексов снизились в понедельник, поскольку рынки “переваривали” перспективы повышения процентных ставок. Китайские акции понесли потери на фоне сохраняющихся опасений по поводу кризиса на рынке недвижимости. Все интересные новости — в нашем топе!
Подробнее...