Вы готовы к релизу Non-Farm Payrolls? В пятницу 5 мая в 16:30 МСК выйдут данные по занятости и уровню безработицы в США за апрель. Часто релиз этих данных вызывает всплеск волатильности на рынках.
Аналитики предполагают, что в прошлом месяце в Штатах было создано 180 тыс. новых рабочих мест (Nonfarm Payrolls, NFP). Уровень безработицы, по прогнозам, изменился до 3.6%. Также в фокусе инвесторов и трейдеров темпы роста зарплат, где ожидается значение 4.2% г/г.
Низким NFP (менее 150 тыс.) под силу оказать давление на курс USD: инвесторы будут считать, что ФРС снизит темпы повышения ставок. Высокие NFP (более 250 тыс.) способны укрепить американскую валюту, подчеркнув силу рынка труда, и оживив ожидания более резкого и продолжительного повышения ставок.
Следите за предстоящими ключевыми событиями, которые могут существенно повлиять на рынки.
Будьте в курсе новостей с Экономическим календарем FxPro!
Доступен на сайте и в брендовом мобильном приложении.
TeleTrade дарит возможность инвестировать в Ethereum с высоким потенциалом доходности.
Пополните счёт на сумму от $100 и получите сделку с Ethereum в подарок!
Подробнее...Уважаемые трейдеры!
Наступившая неделя на конкурсном проекте ContestFX традиционно продолжится следующими увлекательными розыгрышами:
Подробнее...В стабильные времена и в периоды кризисов драгоценные металлы оставались проверенными активами для инвестирования. Металлы имеют высокую емкость по прибыли, хорошо прогнозируются, поэтому трейдеры используют XAUUSD, XAGUSD при работе с различными торговыми стратегиями. Как выжать максимум с торгового потенциала золота и серебра? Какую доходность можно получить при торговле XAUUSD и XAGUSD на платформе МТ4? Узнайте ответы на эти и другие вопросы уже в этот четверг, 1 июня, на вебинаре «Трейдинг золотом и серебром на финансовом рынке». Вебинар организован компанией NPBFX в сотрудничестве с центром дистанционного образования FX-Instructor.
Подробнее...